В Алматы назначен новый аким Алатауского района

1407

В Алматы назначен новый аким Алатауского района

По согласованию с администрацией президента РК и маслихатом города Алматы на должность акима Алатауского района назначен Шахмерден Рыспаев, передает корреспондент МИА "Казинформ". Активу района нового акима представил глава города Бауыржан Байбек. 

По информации пресс-службы акимата, Шахмерден Рыспаев имеет опыт работы как в частном секторе, так и в органах государственного управления. Трудовую деятельность на государственной службе начал в 2001 году ведущим специалистом управления охраны окружающей среды города Алматы. С 2002 по 2005 год работал в должности старшего консультанта государственного природного парка "Медеу". 

С 2010 по 2015 год работал на позиции руководителя государственно-правового отдела аппарата акима Алатауского района города Алматы. С июня 2015 года занимал должность заместителя акима Алатауского района города Алматы. Ранее занимавший должность акима района Багдат Манзоров назначен руководителем управления государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы. По данным городских властей, за девять лет Алатауский район стал одним из самых динамично развивающихся, где построены четыре новые поликлиники, девять школ, 12 государственных детских садов, Атлетическая деревня, "Алматы-Арена". Продолжается строительство жилых домов в мкр. Алгабас-6, Нуркент, Аккент. За девять лет производство промышленной продукции выросло в 12,3 раза, инвестиции – в 32 раза. Налоговые поступления выросли в три раза, составив 22,5 млрд. тенге.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться