В Алматы состоялись соревнования в спринте в рамках чемпионата Казахстана по биатлону

883

Лучшим среди мужчин стал Владислав Киреев (Карагандинская область).

В соревнованиях среди юниоров победу одержал Никита Акимов (ВКО), сообщает Olympic.kz.

Киреев провёл абсолютно чистую стрельбу. Его результат на финише составил 27 минут 22 секунды. Серебро – у Тимура Куца (Павлодарская область) (1+0), разница по времени 19 секунд. Роман Ерёмин (Акмолинская область) показал третий результат с тремя промахами (2+1). Его общее время составило 28:18.

У юниоров серебряную медаль завоевал Данил Белецкий (Павлодарская область), бронзу – Александр Мухин (Акмолинская область).

В этом же виде программы у женщин победу праздновала Анастасия Кондратьева (Акмолинская область). Как и Киреев, Кондратьева не допустила ни одного промаха, преодолев дистанцию за 22 минуты и 33 секунды. Серебро – у Елизаветы Бельченко (ВКО), которая допустила один промах на первом огневом рубеже и показала время в 22 минуты и 47 секунд. Людмила Ахатова (Карагандинская область) финишировала третьей с двумя штрафами (1+1), показав 24 минуты 27 секунд.

Среди юниорок золото завоевала Евгения Красикова (ВКО). С двумя промахами на первом огневом рубеже Евгения показала время 25 минут и 6 секунд. На втором месте – Арина Шешукова (ВКО), бронза – у Полины Егоровой (Акмолинская область), которая показала время 26 минут и 7 секунд.