В Алматы спасли девушку, сорвавшуюся в горный обрыв

189

Спасатели эвакуировали молодую туристку из ущелья Проходное. 

В Алматы спасли девушку, сорвавшуюся в горный обрыв Фото: МЧС РК

В горах Заилийского Алатау, в районе ущелья Проходное, произошел опасный инцидент с участием молодой женщины, 2000 года рождения. Во время прогулки по горной тропе девушка по неосторожности сорвалась в обрыв. Высота оказалась настолько значительной, что выбраться самостоятельно она не смогла, передает inbusiness.kz со ссылкой на МЧС РК.

"На место происшествия оперативно прибыли спасатели. К моменту их прибытия пострадавшая находилась в состоянии сильного шока. Специалисты оказали ей необходимую помощь, после чего организовали эвакуацию с труднодоступного участка", - отметили в МЧС РК.

Несмотря на падение, туристка не получила серьезных травм и в медицинской помощи не нуждалась. После спасательной операции ее доставили к контрольно-спасательному пункту.

Читайте по теме:

В Алматы спасатели вывели подростков с обрыва на Волчьей горе

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться