В Алматы полиция активизирует усилия по пресечению случаев недобросовестного и фиктивного технического осмотра, передает inbusiness.kz со ссылкой на департамент полиции города.
Полицейские выражают озабоченность участившимися случаями некачественной и недостоверной оценки технического состояния транспортных средств.
"Безопасность дорожного движения начинается с технически исправного автомобиля. Формальный подход к осмотру неприемлем. Мы действуем в рамках Закона и будем добиваться того, чтобы каждая машина, выезжающая на улицы города, соответствовала требованиям безопасности", - подчеркнул начальник Управления административной полиции ДП города Алматы Асхат Кулбаев.
В полиции подчеркивают, что в связи с объявлением 2025 года Годом профилактики правонарушений, особое внимание будет уделяться предотвращению нарушений, связанных с допуском транспортных средств к эксплуатации.
Читайте по теме:
Что изменилось в правилах проведения техосмотра в Казахстане