В Алматы выбрали лучших товаропроизводителей

921

В Алматы выбрали лучших товаропроизводителей

В Алматы выбрали самые качественные городские товары. Завершился региональный конкурс "Лучший товар Казахстана". Самых-самых из 62 промышленных предприятий выбирали три экспертные группы. Конкурс проходил среди производителей легкой и пищевой промышленности, оборудования, транспортных средств и мебели. Первые три места заняли компании, занимающиеся выпуском приборов радиационного контроля, пошивом одежды, и мясоперерабатывающий завод. Девять победителей теперь поедут представлять Алматы на республиканском этапе.

Аким города Бауыржан Байбек отметил, что в промышленном секторе занято 45 тысяч человек. С начала года предприятия произвели продукцию на 340 миллиардов тенге, а также инвестировали в инновации 12 миллиардов тенге собственных средств. Как признались сами победители, в этом и заключается успех и основа конкурентоспособности – во вложении капитала в модернизацию и технологическое перевооружение.

Наталья Ангерхель, победитель регионального конкурса "Лучший товар Казахстана":

"Работать, работать и работать, и идти в ногу со временем прежде всего. Внедряем новые технологии, новое оборудование, участвуем на зарубежных выставках, чтобы следить за модой, чтобы нашим детям было тоже комфортно и красиво одеваться".

Айерке Ермек

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться