В Астане на четыре дня полностью перекроют движение на участке улицы К. Аманжолова. Ограничение связано с укладкой верхнего слоя дорожного полотна и будет действовать с 26 по 29 августа. Водителям рекомендуют заранее скорректировать маршруты, передает inbusiness.kz со ссылкой на акимат города Астаны.
"В столице временно изменится организация движения на одном из участков улицы К. Аманжолова. В связи с проведением дорожных работ автомобили не смогут проезжать по отрезку дороги от улицы Ш. Калдаякова до улицы Райымбека батыра", - сообщили в столичном акимате.
По данным акимата Астаны, на этом участке специалисты выполняют работы по укладке верхнего слоя дорожного полотна.
"В связи с этим, с 26 по 29 августа движение автотранспорта будет полностью перекрыто", - уточнили в акимате Астаны.
Ограничение будет действовать на протяжении четырех дней, поэтому автомобилистам столицы рекомендуют заранее продумать альтернативные маршруты и учитывать временные изменения при планировании поездок.
Особое внимание водителей просят обратить на организацию движения непосредственно в районе проведения ремонта. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения и снижения возможных неудобств там установят временные дорожные знаки и указатели.
Ограничения затронут не только автомобилистов, но и пешеходов, которым также следует учитывать проведение дорожных работ и соблюдать требования установленных знаков.
После завершения укладки верхнего слоя дорожного полотна движение на данном участке улицы К. Аманжолова должно быть восстановлено.

Читайте по теме:
В РК внедряются передвижные дорожные лаборатории