В Астане отпраздновали День семьи

891

В столичном парке "Жеруйык" и на территории комплекса Astana Triatlon Park состоялись культурно-спортивные мероприятия, посвященные Дню семьи, сообщается на сайте столицы.

Для гостей и жителей города организаторы подготовили множество интересных спортивных состязаний и конкурсов, принять участие в которых смогли все члены семьи. Был определен победитель интернет-конкурса "Лучшая семья, ведущая спортивный образ жизни". Им стала чета Абдуллаевых, второе и третье призовые места разделили семья Боранбаевых и семья Айтимовых.

В стартах по дуатлону участники состязались в двух категориях: семьи с детьми 9-11 лет и 12-14 лет. Каждый член семьи преодолевал собственную дистанцию: папы пробегали 2 км, мамы проезжали 2 км на велосипедах, а дети преодолевали дистанцию в 500 метров.

Победителем в номинации "Семьи с детьми 9-11 лет" стала семья Пономаревых, во второй категории триумфатором признана чета Жаксылыковых. Победители соревнований получили приз - путевку на Иссык-Куль. Астанчане, занявшие второе место, стали обладателями абонемента в кроссфит-центр, а участники, финишировавшие третьими, получили велосипеды для всей семьи. Впрочем, выиграть велосипед можно было и в лотерее, которая проводилась среди участников дуатлона после окончания соревнований.