Полицейские в Астане предотвратили самоубийство

782

Из окна 12-го этажа многоквартирного дома собирался выпрыгнуть мужчина.

Полицейские в Астане предотвратили самоубийство Фото: pixabay.com

После того, как на канал "102" поступило сообщение, на место происшествие прибыли участковые инспекторы полиции Жандос Әлқожаев и Ғаламат Кинбаев, передает inbusiness.kz со ссылкой на ДП Астаны.  

Сообщается, что причиной инцидента стала семейная ссора, из-за которой мужчина оказался в отчаянии. В сложной и опасной ситуации полицейские проявили профессионализм, вступив в переговоры с мужчиной. Когда напряжение достигло пика, полицейский принял решительные действия, которые позволили предотвратить трагедию и спасти человека.

"Как только поступил вызов, мы незамедлительно выехали, учитывая серьезность ситуации. В данной ситуации спасение жизни было для нас главным результатом. Мы просто выполняли свой долг", – подчеркнули они.

Старшие лейтенанты Жандос Әлқожаев и Ғаламат Кинбаев служат в органах внутренних дел более 13 лет. В настоящее время они работают участковыми инспекторами в отделе полиции управления полиции района Алматы.

Важно: в Казахстане помощь по суицидам можно получить по следующим номерам телефона: 111, 112, 150, в Астане – 8 (7172) 54-76-03, 8-701-437-99-05.

Читайте по теме:

Количество наркопреступлений за год выросло более чем на 56% в Карагандинской области

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться