В Астане стартовал четвертый сезон Лиги СМИ футболу BAQ League 2018

677

В нынешнем сезоне примут участие 13 команд.

Футбольный турнир среди журналистов проходит на стадионе "Тарлан Арена". Команды сыграют в чемпионате поделенном на две лиги – Лига А и Лига Б, а также в Кубке BAQ League, сообщает корреспондент СИА "SPORTINFORM".

BAQ League – стала первым полноценным футбольным первенством в истории соревнований среди журналистов Казахстана. Лига СМИ была создана с целью объединить журналистов, помогать им найти новые деловые контакты, а также закрепить старые, сформировать и улучшить корпоративную культуру и ценности.

Первый сезон BAQ League прошел в 2016 году. Тогда, победу среди 11-ти коллективов одержала команда агентства "Хабар", вице-чемпионами стали "Қазақ радиосы", тройку призеров замкнула команда пресс-службы Федерации футбола Астаны.

Второй сезон BAQ League стартовал в мае 2017 года и "Хабар" сумел отстоять чемпионский титул добавив еще один трофей – Кубок Лиги. Вторыми и третьими стали команды  "Elorda Aqparat" и телеканал "Астана", соответственно.

В третьем сезоне вновь лучшими стали "хабаровцы", серебряные медали завоевала команда ЦАИ МИК РК, бронза досталась "Казмедиацентру".

В нынешнем сезоне примут участие 13 команд: "Хабар", "Хабар 24", газета "Спорт", газета "Егемен Казахстан", ЦАИ МИК РК, "Казмедиацентр", ТРК "Qazaqstan", "Первый канал Евразия", телеканал "Асыл Арна", агентство "Elorda Aqparat", "Каламгер" и объединенная команда "SPORTINFORM – Kazinform".