В Казахстане начали выдавать паспорта с барсом

205

С момента запуска новшества более 5 тысяч казахстанцев уже получили обновленные паспорта.

В Казахстане начали выдавать паспорта с барсом Фото: polisia.kz

В Казахстане начали выдавать паспорта с новым защитным элементом, передает inbusiness.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Казахстанцы получают паспорта нового образца, оснащенные современными защитными элементами. Нововведение направлено на повышение уровня безопасности персональных данных и предотвращение подделки документов.

"В соответствии со статьей 26 Закона "О документах, удостоверяющих личность" внедрен HDM-элемент — металлизация высокого разрешения с изображением барса, нанесенная на голографическую пленку. Он размещен на второй странице паспорта и свидетельства лица без гражданства. Элемент легко определяется визуально и значительно усиливает защиту документа", - отметили в МВД.

В ведомстве отметили, что ранее выданные паспорта остаются действительными до окончания срока.

"Замена не является обязательной. Паспорта с новыми элементами выдаются при истечении срока действия, порче документа или по личному желанию гражданина", - говорится в сообщении. 

Читайте по теме:

Получать документы круглосуточно теперь смогут жители одного из городов Казахстана

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться