В Киеве начался первый полуфинал "Евровидения"

741

В Киеве начался первый полуфинал "Евровидения"

Первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение" начался в Международном выставочном центре (МВЦ) украинской столицы. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места события.

Открыл первый конкурсный день украинский певец Монатик с англоязычной песней "Вокруг тебя весь мир". В первом полуфинале на сцену выйдут конкурсанты из Черногории, Финляндии, Грузии, Португалии, Бельгии, Швеции, Албании, Азербайджана, Австралии, Кипра, Словении, Армении, Молдавии, Чехии, Латвии, Греции, Исландии и Польши. В финал конкурса по итогам голосования попадут десять из них.

Несмотря на ожидания организаторов, зал МВЦ, рассчитанный на 7,5 тысячи зрителей, был заполнен не полностью. "Билеты еще есть в продаже", - сообщал официальный сайт продажи билетов "Concert.ua" всего за несколько часов до начала первого полуфинала. При этом доступными для покупки были несколько сотен билетов различной стоимость и в различных секторах зрительного зала.

Вечер закроет победительница прошлогоднего "Евровидения" - украинская исполнительница Джамала, - исполнив две песни, в том числе и "1944", которая принесла ей успех.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться