Криптобизнесмен потерял миллионы из-за 200 кошек

250

Их присутствие привело к снижению производительности оборудования.

Криптобизнесмен потерял миллионы из-за 200 кошек Фото: Pixabay

В китайском автономном регионе Внутренняя Монголия владелец предприятия по добыче криптовалюты столкнулся с неожиданной ситуацией: около двух сотен бродячих кошек поселились в его майнинговом центре, привлеченные теплом, излучаемым вычислительным оборудованием, передает inbusiness.kz со ссылкой на Газету.Ru.

Хотя владелец фермы не прогнал животных и даже оборудовал для них специальную зону с теплыми местами для отдыха, подобное решение обернулось ощутимыми убытками.

"Это, конечно, приятно и вызывает умиление, но эти "лежанки" обошлись нам буквально в миллионы долларов", - заявил один из работников фермы.

Выяснилось, что кошки выбрали видеокарты, используемые для майнинга криптовалют и одновременно служащие обогревателями, в качестве своего любимого места. Несмотря на создание комфортных условий для животных, их нахождение привело к падению эффективности функционирования оборудования.

Читайте по теме:

Зачем сосед Казахстана отключил все майнинг-фермы

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться