В Китае отмечается бурное развитие киноиндустрии

1158

В Китае отмечается бурное развитие киноиндустрии

С 2003 по 2015 годы китайский кинорынок ежегодно в среднем рос на отметке в 35%, в прошлом году выручка от продажи билетов на кинофильмы в стране составила 44 млрд юаней.  Об этом заявил заместитель начальника Главного государственного управления КНР по делам печати, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения Тун Ган на симпозиуме по развитию кинопроизводства, сообщает ИА Синьхуа.

Тун Ган отметил, что в настоящее время Китай переживает период бурного развития киноиндустрии. По производству кинофильмов Китай занимает третье место в мире, в текущем году в стране будет выпущено более 700 кинофильмов.

По словам чиновника, в 2016 году в Китае будет отмечен достаточно быстрый рост кинорынка, однако темпы роста могут оказаться несколько ниже отметки в 35%.

Тун Ган считает, что потенциал развития кинорынка Китая огромен. Он пояснил, что на рынке киноиндустрии в будущем крупные города страны - Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь -  будут равняться на развитые страны - США, Австралию, Великобританию и Францию.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться