В МИД прокомментировали ситуацию с пожизненно осужденным казахстанцем в Дубае

221

Речь идет о завершении всего судебного процесса, после этого будет принято решение. 

В МИД прокомментировали ситуацию с пожизненно осужденным казахстанцем в Дубае Фото: inbusiness.kz

В кулуарах мажилиса парламента РК заместитель министра иностранных дел Алибек Бакаев ответил на вопросы журналистов о казахстанце, которого пожизненно осудили в Дубаи, передает inbusiness.kz.

По его словам, это было решение суда первой инстанции города Дубай.

"Была подана апелляция, есть процедура, поэтому об экстрадиции пока речь не идет. Речь идет о завершении всего судебного процесса, после этого будет принято решение. Все будет проводиться в соответствии с законодательством ОАЭ. В процесс вовлечены адвокаты и представители нашего генерального консульства", – сказал вице-министр.

Его также спросили, обращались ли родственники парня за помощью.

"В МИД нет. Генеральное консульство, думаю, на связи с ними. Там ряд тяжких нарушений, я не хотел бы уходить в детали. В судебном решении все это расписано. Просто боюсь ошибиться. Генеральное консульство, безусловно, будет помогать, потому что это наш гражданин", – резюмировал Бакаев.

Напомним, 21 апреля стало известно, что в Дубаи казахстанца Ернура Алмахана суд признал виновным по ряду тяжких преступлений. Его приговорили к пожизненному лишению свободы и штрафу.

Читайте по теме: 

Экс-президент Южной Кореи обжаловал пожизненный приговор

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться