В минпросвещения прокомментировали возможность ограничить TikTok

618

В Китае у детей экранное время на просмотр TikTok составляет в сутки 40 минут. 

В минпросвещения прокомментировали возможность ограничить TikTok Фото: pixabay.com

В кулуарах сената парламента РК первый вице-министр просвещения Наталья Жумадильдаева ответила на вопросы журналистов о возможном ограничении соцсети TikTok в Казахстане, передает  inbusiness.kz.

По ее словам, любой вредоносный контент будет влиять на психику ребенка и даже взрослого человека, у которого не развито критическое мышление.

"В рамках правового поля, безусловно, мы будем поддерживать такие инициативы об ограничении соцсетей. По теме ограничения TikTok я хочу привести пример. Страна, в которой изобрели эту соцсеть - Китай, там у детей экранное время на просмотр TikTok составляет в сутки 40 минут, и там есть ограничение контента. Ребенок может смотреть только образовательный и развивающий контент", - сказала Жумадильдаева.

А весь остальной контент, который смотрят, в том числе, казахстанские дети и  взрослые, появился уже после.

Читайте по теме:

Как социальные сети влияют на развитие детского творчества в Казахстане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться