В Минске проходит встреча премьеров стран ЕврАзЭС

871

В Минске проходит встреча премьеров стран ЕврАзЭС

Встреча глав правительств стран-членов Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) началась в четверг в Минске, пишет "Интерфакс".

Премьер-министры России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении беседуют в узком составе за закрытыми дверями.  Затем пройдет заседание Евразийского межправительственного совета, в котором примут участие правительственные делегации "интеграционной пятерки".

Ожидается, что премьеры стран ЕврАзЭС - России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии - завершат работу над новым Таможенным  кодексом (ТК) Евразийского союз для его последующего принятия главами государств на саммите в конце года.

Участники заседания рассмотрят также проект Соглашения об установлении в  государствах ЕврАзЭС механизма контроля за движением товаров, в отношении которых применяются специальные экономические меры и пониженные ставки ввозных таможенных пошлин.

Также, по информации российской стороны, на заседании будут рассмотрены отдельные аспекты торговой политики, включая порядок применения антидемпинговых мер и определения приоритетных направлений переговоров с ключевыми партнерами Союза.

Премьеры, как ожидается,  одобрят проект бюджета ЕврАзЭС на 2017 год.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться