В МВД пожаловались на частые случаи неповиновения полиции

628

По итогам 2024 года зафиксирован 271 такой случай.  

В МВД пожаловались на частые случаи неповиновения полиции Фото: pixabay.com

В МВД разъяснили об ответственности за неповиновение полиции, передает inbusiness.kz со ссылкой на Polisia.kz.  

“К сожалению, в последнее время участились факты неповиновений представителям власти. По итогам 2024 года зафиксирован 271 такой случай. Из этого числа 127 нарушителей находились в состоянии алкогольного опьянения, 87 ранее судимы и 19 оказали неповиновение в группе лиц”, - сообщил замначальника департамента собственной безопасности МВД Алтынбек Шуйншалиев.  

За применение насильственных действий в отношении сотрудников полиции осуждено 225 граждан. Так, к пяти годам лишения свободы осужден житель Теректинского района Западно-Казахстанской области, который после скандала со своей супругой набросился с ножом на двоих участковых инспекторов полиции. 

“Призываем граждан соблюдать закон, не допускать фактов неповиновения представителям власти и их оскорбления. Напоминаем, что за такие действия предусмотрены как административная, так и уголовная ответственность”, - отметил Алтынбек Шуйншалиев.

Читайте по теме:

В СКО подозреваемый напал на полицейского

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться