В МВД РК рассказали, будут ли рейды по ресторанам из-за выпускных

224

Полицейские заявили, что реагировать будут только на сообщения о возможных нарушениях 

В МВД РК рассказали, будут ли рейды по ресторанам из-за выпускных Фото: inbusiness.kz/сгенерировано при помощи ChatGPT

Сотрудники полиции не планируют специально проверять рестораны, кафе и банкетные залы на предмет проведения выпускных вечеров. Об этом в кулуарах сената парламента сообщил заместитель министра внутренних дел РК Санжар Адилов, передает inbusiness.kz.

Журналисты поинтересовались, каким образом будут выявлять выпускников, которые нарушат запрет на проведение торжеств в увеселительных заведениях.

По словам Адилова, соответствующее решение было принято министерством просвещения, а полиция будет действовать только в рамках своих полномочий.

"Сотрудники органов внутренних дел специально ходить и проверять какие-либо заведения не будут. Полицейские реагируют только при получении сигнала о совершенном правонарушении. При наличии признаков административного правонарушения будут приняты соответствующие меры по привлечению виновных к ответственности", — резюмировал Адилов.

Вручение аттестатов выпускникам казахстанских школ запланировано на 18 июня.

Ранее, 26 мая, министр просвещения РК Жулдыз Сулейменова сообщила о запрете на организацию выпускных вечеров в ресторанах, кафе и банкетных залах. Решение касается проведения официальных школьных мероприятий и направлено на обеспечение безопасности учащихся и соблюдение единых подходов к празднованию окончания школы.

Читайте по теме:

Без ресторанов и сборов: какие еще ограничения ввели на выпускные в Астане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться