В Павлодаре отчим избил пятиклассника за немытую посуду

455

Против мужчины завели уголовное дело, мать троих детей решила расстаться с ним после первого же случая агрессии. 

В Павлодаре отчим избил пятиклассника за немытую посуду  Фото: pixabay.com

В Павлодаре отчим избил ученика пятого класса из-за грязной посуды, оставленной на кухне. В это время мать мальчика была на работе. Об этом стало известно из сообщения регионального уполномоченного по правам ребёнка Сауле Шакеневой, которая посетила семью, передает inbusiness.kz.

"Мальчик рассказал мне, что сожитель его матери избил его „в воспитательных целях“ из-за того, что он не убрал посуду. По словам женщины, за пять лет совместной жизни это первый подобный случай, но она решила расстаться с мужчиной, потому что для неё важнее дети", — рассказала Сауле Шакенева.

По информации омбудсмена, в семье трое детей, рождённые в 2013, 2016 и 2022 годах. Мать — выпускница детского дома, с 2009 года стоит в очереди на получение квартиры (сейчас её очередь — 116-я). Сейчас она снимает однокомнатную квартиру за 70 тысяч тенге в месяц и выплачивает кредит при зарплате 106 тысяч тенге. Женщина не пьёт и характеризуется положительно как соседями, так и школой, где учатся её дети.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 109-1 УК РК "Побои". В отношении мужчины вынесли защитное предписание сроком на 30 суток. Пострадавшего школьника направили на судебно-медицинскую экспертизу, ему также необходим осмотр офтальмолога.

"Самочувствие ребёнка удовлетворительное, но потребуется дополнительная медицинская помощь. Буду сопровождать эту семью. Попросила отдел социальной защиты Павлодара рассмотреть вопрос назначения адресной социальной помощи", — добавила Сауле Шакенева.

Расследование по делу продолжается, правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Читайте по теме:

Сожитель павлодарки подозревается в избиении ее дочери

Иллюстративное фото

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться