В Шымкенте накрыли банду вымогателей-романтиков

356

Преступники работали по четкой схеме.

В Шымкенте накрыли банду вымогателей-романтиков Фото: polisia.kz

В Шымкенте накрыли банду вымогателей, орудовавшую через "романтические" встречи, передает inbusiness.kz cо ссылкой на Polisia.kz.

Полиция Шымкента обезвредила организованную группу, которая вымогала деньги у людей. В банде были две девушки и трое парней. Все началось с заявления от местного жителя, которого избили и отняли 800 тыс. тенге.

Как выяснилось, преступники работали по четкой схеме. Девушки знакомились с мужчинами в соцсетях и звали на свидания в съемные квартиры, куда врывались их подельники, прикидываясь родственниками, братьями или полицейскими. Они избивали жертв и требовали денег.

По этим случаям завели уголовные дела. Все пятеро подозреваемых задержаны. При проверке их телефонов полицейские выявили несколько похожих эпизодов. Сейчас полиция ищет других пострадавших.

Читайте по теме:

Суд приговорил пятерых за вымогательство в Костанайской области

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться