В Шымкенте пройдет международный турнир по пулевой стрельбе "Алтын Мерген"

Планируется, что на старт выйдут 164 спортсмена.

05 Апрель 2019 10:18 458

В период с 5 по 12 апреля в Шымкенте пройдет международный турнир по пулевой стрельбе "Алтын Мерген", сообщает olympic.kz.

Ожидается участие спортсменов из России, Узбекистана и Кыргызстана. Также в рамках соревнований выступят стрелки из Алматы, Нур-Султана, Шымкента и Павлодарской, Жамбылской и Карагандинской областей.

Казахстан завоевал вторую золотую медаль на ЧА по пулевой стрельбе

Успеха добился Никита Чирюкин.

08 Ноябрь 2019 23:28 1247

Казахстан завоевал вторую золотую медаль за день на чемпионате Азии по пулевой стрельбе в Дохе, сообщает Olympic.kz.

Успеха добился Никита Чирюкин. В юниорских соревнованиях по стрельбе из пистолета (25 метров) спортсмен поднялся на первую ступень пьедестала. Второе место занял Гунхек Ли из Южной Кореи. Бронзовую медаль завоевал Харш Гупта, представляющий Индию.

Отметим, что представители команды Казахстана по пулевой стрельбе завоевали две медали за один соревновательный день. Ранее первым местом отметился Константин Малиновский.

Казахстанка завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Елизавета Король установила рекорд Казахстана и завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Индии.

26 Февраль 2019 15:03 407

В квалификации стрельбы из пневматической винтовки на 50 метров (из трех положений) спортсменка показала восьмой результат, который гарантировал ей место в финале, сообщает Olympic.kz.

В решающих попытках она смогла улучшить свою позицию, завершив выступление на третьем месте.

Кроме того, Король установила новый рекорд Казахстана в сумме набранных очков - 1171. Добавим, что турнир проходит в Нью-Дели.