В США планируется ужесточить наказание за клевету

650

В США планируется ужесточить наказание за клевету

Глава аппарата администрации президента США Райнс Прибус в эфире телекомпании ABC News заявил, что cотрудники Белого дома рассматривают возможность ужесточения наказания за клевету. Конкретизировать поправки он отказался, пишет "Коммерсантъ".

Господин Прибус сказал, что он устал от "круглосуточного тиражирования историй о контактах с Россией" и подчеркнул, что СМИ должны быть "более ответственными" при публикации новостей — не ссылаться на неподтвержденные источники.

По его словам, сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) неоднократно заверяли в том, что некоторые материалы СМИ являются "полной чушью". "Как это возможно? Круглосуточный кабельный канал излагает историю о разведке, которую разведывательное ведомство считает неправдой", — сказал Райнс Прибус.

В апреле телеканал CNN сообщил, что ФБР ограничивает контакты своих сотрудников со СМИ. Тогда утверждалось, что со СМИ имеют право общаться лишь руководители подразделений разведслужбы, PR-менеджеры, а также сотрудники ФБР, получившие специальное разрешение.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться