В США создадут реестр нелегальных мигрантов

199

Иммигранты должны будут предоставить отпечатки пальцев.

В США создадут реестр нелегальных мигрантов Фото: lawyer-monthly.com

В США создадут специальный реестр для регистрации нелегальных мигрантов, передает inbusiness.kz со ссылкой на Известия.

Сообщается, что иммигранты, находящиеся в стране нелегально, включая детей от 14 лет и старше, должны будут предоставить отпечатки пальцев и домашние адреса для регистрации.

Мигранты, не выполнившие это требование, могут быть оштрафованы на сумму до 5 тыс. долларов или приговорены к тюремному заключению сроком до шести месяцев.

После учреждения реестра нелегалам дадут 30 дней на предоставление данных о себе. Ранее за незаконное нахождение в США человека могли только задержать и депортировать.

Ранее администрация Трампа поручила иммиграционной и таможенной полиции разыскать и депортировать детей-мигрантов, которые пересекли границу без сопровождения родителей.

Читайте по теме:

Казахстанцы, депортированные из США, прибыли в Коста-Рику

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться