В топ-20 мирового рейтинга впервые вошли сразу две казахстанские теннисистки

504

В топ-20 лучших теннисисток мира вошли Елена Рыбакина и Юлия Путинцева. 

В топ-20 мирового рейтинга впервые вошли сразу две казахстанские теннисистки Фото: ktf.kz

Если Елена Рыбакина уже достаточно свободно чувствует себя на первых строчках мирового рейтинга, то Юлия Путинцева впервые в карьере вошла в топ-20 мирового рейтинга WTA, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Как сообщает Федерация тенниса в Казахстана, на сегодняшний день первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вернулась на 5-ю строчку мирового рейтинга.

"Серьёзный прогресс в мировом женском рейтинге демонстрирует Юлия Путинцева. В новом сезоне Юлия сначала впервые в карьере поднялась на 23-е место, а теперь стала 20-й ракеткой мира", - проинформировали в пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Также сообщается о том, что теннисистки Казахстана Зарина Дияс и  Соня Жиенбаева занимают 361-ю и 633-ю позиции в мировом рейтинге соответственно.

В парном разряде Анна Данилина поднялась на две строчи и теперь она 20-я. Жибек Куламбаева осталась на 156-м месте.

Выигравшая на прошлой неделе турнир ITF 15 в Анталье Сандугаш Кенжибаева занимает 579-е место.

Асылжан Арыстанбекова, которая в нынешнем сезоне полностью перешла во взрослый тур, расположилась на 748-й позиции.

Читайте по теме:

Казахстанский паделист впервые примет участие в международном турнире 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться