Виолетта Старостина – серебряный призер турнира по стрельбе в Кувейте

Спортсменка успешно выступила в стрельбе из пневматической винтовки (10 метров).

10 Февраль 2019 18:59 753

В Кувейте стартовал крупный международный турнир по стендовой и пулевой стрельбе. И сегодня, 10 февраля, Виолетта Старостина смогла поняться на вторую ступень пьедестала, сообщает Olympic.kz.

Спортсменка успешно выступила в стрельбе из пневматической винтовки (10 метров). Старостина отобралась в финал с третьим результатом. В итоговых соревнованиях ей удалось улучшить свое положение, завоевав "серебро".

Первое место заняла соперница из Сербии Андреа Арсович. Замкнула тройку лучших Сара Алдосари из Бахрейна.

Казахстан завоевал вторую золотую медаль на ЧА по пулевой стрельбе

Успеха добился Никита Чирюкин.

08 Ноябрь 2019 23:28 1246

Казахстан завоевал вторую золотую медаль за день на чемпионате Азии по пулевой стрельбе в Дохе, сообщает Olympic.kz.

Успеха добился Никита Чирюкин. В юниорских соревнованиях по стрельбе из пистолета (25 метров) спортсмен поднялся на первую ступень пьедестала. Второе место занял Гунхек Ли из Южной Кореи. Бронзовую медаль завоевал Харш Гупта, представляющий Индию.

Отметим, что представители команды Казахстана по пулевой стрельбе завоевали две медали за один соревновательный день. Ранее первым местом отметился Константин Малиновский.

В Шымкенте пройдет международный турнир по пулевой стрельбе "Алтын Мерген"

Планируется, что на старт выйдут 164 спортсмена.

04 Апрель 2019 23:29 457

В период с 5 по 12 апреля в Шымкенте пройдет международный турнир по пулевой стрельбе "Алтын Мерген", сообщает olympic.kz.

Ожидается участие спортсменов из России, Узбекистана и Кыргызстана. Также в рамках соревнований выступят стрелки из Алматы, Нур-Султана, Шымкента и Павлодарской, Жамбылской и Карагандинской областей.