На брифинге в правительстве РК министр науки и высшего образования РК Саясат Нурбек ответил на вопросы журналистов о самоубийстве студентки Казахского национального университета имени аль-Фараби в Алматы, передает inbusiness.kz.
По его словам, следственные органы еще ведут свои действия.
"Я единственное, что могу сейчас сказать до того, как судебные будут решения вынесены или заключения, что все-таки это больше семейная внутренняя была трагедия. Сейчас, по моей информации, будет возбуждено дело по статье доведения до самоубийства. Не связано это ни с университетом, ни с учебным процессом, такая внутренняя семейная трагедия", - сказал министр.
В скором времени информация будет официально представлена, обещал он.
Напомним, 30 июля сообщалось, что в Алматы студентка КазНУ выпрыгнула из 14-го этажа здания ректората.
Если у вас возникают суицидальные мысли, вы можете получить помощь по следующим номерам телефона: 111, 112, 150, в Астане – 8 (7172) 54-76-03.
Читайте по теме:
Суициды в Казахстане: тревожные цифры за 2025 год