В Карагандинском регионе начинается масштабное межведомственное учение "Бекет-2025", передает inbusiness.kz cо ссылкой на пресс-службу акимата региона.
С 31 июля по 8 августа в Карагандинской области запланировано проведение ежегодных учений, в ходе которых будут отрабатываться различные сценарии, включая приведение сил в состояние повышенной готовности, перемещение военных колонн и специализированной техники, а также координация действий между различными ведомствами.
Целью ежегодного мероприятия является оценка степени готовности местных органов власти, правоохранительных структур и специализированных служб к оперативному реагированию на чрезвычайные происшествия и другие возможные риски.
В акимате предупредили, что присутствие военной техники на дорогах и кратковременные ограничения в движении транспорта – это часть запланированных учебно-тренировочных мероприятий.
Население призывают к сохранению спокойствия, рекомендовано получать информацию только из проверенных источников и проявить понимание к временным неудобствам.
Читайте по теме:
Поиграли в штурм: учения в Экибастузе перепутали с настоящим захватом