Военнослужащая казахстанской армии стала призёром международного турнира

1177

Младший сержант Мереке Жунусова завоевала серебряную медаль на VIII международном рейтинговом турнире по тхэквондо "Russian Open G-1".

Военнослужащая казахстанской армии стала призёром международного турнира Фото: mod.gov.kz

В Москве завершился VIII международный рейтинговый турнир по тхэквондо "Russian Open G-1", где спортсменка Центрального спортивного клуба армии младший сержант Мереке Жунусова принесла в копилку Вооружённых сил Казахстана серебряную медаль, сообщили abctv.kz в пресс-службе Министерства обороны РК.

Всего армейская спортсменка провела три боя в весовой категории свыше 73 килограмм, в финале уступила тхэквондистке из России Ольге Музычко.

"Стоит отметить, что Russian Open 2018 является основным заключительным стартом перед чемпионатом мира и собрал почти 700 участников из 16 стран. Соревнования проводились в двух дисциплинах – технический комплекс "пхумсэ" и "спарринг", – рассказала младший сержант Жунусова.