Volkswagen Group намерена предлагать владельцам дизельных автомобилей концерна скидки и бонусы при покупке более экологичных машин компании.

Как говорится в сообщении немецкого производителя, «владельцы автомобилей в 14 городах Германии, признанных федеральным правительством городами с самым высоким уровнем загрязнения воздуха, и в их пригородах смогут воспользоваться новыми бонусами при замене автомобиля», пишет «Ъ».

«Эти бонусы будут выплачены сверх ликвидационной стоимости старого дизельного авто при его обмене на новый автомобиль классов "Евро-4" и "Евро-5" от любого бренда автоконцерна»,— подчеркнули в Volkswagen Group.

В число городов, где будет действовать эта программа, входят Гамбург, Мюнхен, Кельн, Штутгарт и Дюссельдорф. Сумма бонуса зависит от стоимости старого автомобиля и будет варьироваться от €500 до €7 тыс.

Кроме того, на территории всей Германии будет действовать программа скидок при покупке более экологичного авто. Она распространяется на дизельные автомобили стандартов от «Евро-1» до «Евро-4», выпущенные от 10 до 25 лет назад. Размер такой скидки составит от €1500 до €8 тыс. в зависимости от стоимости старого автомобиля. Таким образом, некоторые владельцы получат от VW Group скидку и бонус в размере свыше €10 тыс.

Запуск программы обмена старых авто VW Group на более новые — результат договоренности компании с властями страны. В начале октября германская правящая коалиция, в которую входят Христианско-демократическая партия/Христианско-демократический союз и Социал-демократическая партия Германии, договорилась о плане по сокращению вредных выбросов дизельных автомобилей без запрета самих автомобилей.

"Сарыарка" одержала победу над "Дизелем" в серии буллитов

Счет матча - 3:2.

19 Декабрь 2018 22:59 658

В матче регулярного чемпионата ВХЛ в Караганде "Сарыарка" сыграла с пензенским "Дизелем", сообщает Sports.kz.
В первом периоде счет открыл Александр Борисевич из "Сарыарки". Во второй двадцатиминутке карагандинец Константин Соколов увеличил преимущество хозяев. В третьем отрезке игры Максим Колмыков Владислав Барулин.
21 декабря в Караганде "Сарыарка" сыграет с тольяттинской "Ладой".
"Сарыарка" — "Дизель" 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0).

Усть-каменогорское «Торпедо» разгромило пензенский «Дизель»

Усть-каменогорское «Торпедо» накануне разгромило пензенский «Дизель» в матче регулярного чемпионата ВХЛ – 9:1.

18 Декабрь 2018 10:01 355

Игры с клубами из Казахстана (помимо «устинки», это карагандинская «Сарыарка», с которой «Дизель» встретится 19-го числа) традиционно даются пензенцам тяжело. Причём не только в гостях, но и дома. Хотя в этом году в Сурском крае усть-каменогорский клуб был бит со счётом 3:4. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

На этот раз отыграться хозяевам удалось с лихвой. Уже в первом периоде шайба дважды побывала в сетке ворот пензенского голкипера Владислава Фокина. Во второй же двадцатиминутке торпедовцы разнесли «дизелистов», забросив ещё четырежды. Гости ответили одним голом Александра Тарасова. Любопытно, что статистика по итогам этого отрезка игры на стороне жёлто-синих – по броскам 19:16 (15:13) в их пользу. Но соперник оказался удачливее в реализации созданных моментов.

В заключительной трети матча хозяева не остановились на достигнутом, а поразили ворота жёлто-синих ещё три раза. Итоговый счёт – 9:1 в пользу «Торпедо».

Таким образом, пензенцы обновили свой антирекорд самого крупного поражения в истории ВХЛ. Занятно, что до этого самые крупные неудачи у «Дизеля» также связаны с Казахстаном: в сезоне 2012/13 они в Караганде уступили «Сарыарке» 1:8, а в чемпионате 2015/16 проиграли тому же «Торпедо», но 0:7.