banner

Впервые рыночная стоимость Apple превысила $800 млрд

798

Впервые рыночная стоимость Apple превысила $800 млрд

Рыночная стоимость компании Apple в США стала больше 800 млрд долларов, когда котировка ее акций на время превысила 153,44 доллара за штуку, пишет "Коммерсантъ".

По оценкам аналитиков Уолл-стрит, капитализация компании уже в конце этого года может превысить 1 трлн долларов. В материале MSNBC News отмечается, что Apple уже движется к прогнозируемой аналитиком Брайаном Уайтом из компании "Дрексел Гамильтон" стоимости акции в 202 доллара.

На прошлой неделе компания отчиталась о падении продаж iPhone во втором квартале. При этом компания повысила квартальные дивиденды на 10,5%. Глава компании Тим Кук объяснил это снижение тем, что потребители ожидают премьеры очередной новинки, которая должна состояться в сентябре.

Ранее сообщалось, что Apple смогла не только вернуться к положительной динамике продаж, но и добиться самого высокого для себя показателя выручки. В последнем квартале 2016 года компания зафиксировала рекордный уровень продаж своих смартфонов, что стало возможно благодаря высокому спросу на iPhone 7.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться