Президент США Дональд Трамп отложил на месяц введение пошлин на товары из Мексики и Канады, передает inbusiness.kz со ссылкой на The Wall Street Journal.
США согласились отложить введение пошлин для Мексики и Канады после того, как президент Трамп провел переговоры с лидерами обеих стран.
Пошлины, которые Трамп планировал ввести с 4 февраля, на товары из Канады и Мексики составляют 25%. Он объяснял сове решение ввести пошлина на импорт из этих страны борьбой с нелегальной миграцией и контрабандой наркотиков.
В разговоре с Трампом президент Мексики Клаудия Шейнбаум и премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещали усилить границы.
Наряду с Мексикой и Канадой Трамп принял решение ввести 10%-ные на товары из Китая, начиная с 4 февраля. На это в КНР заявили о намерении оспорить пошлины Трампа во Всемирной торговой организации.
Читайте по теме:
Трамп приостановил на месяц пошлины для Мексики