Второй открытый чемпионат Азии по охоте с ловчими птицами прошел в Алматы

1328

В состязаниях приняли участие 70 лучших отечественных кусбегі и 20 зарубежных беркутчи.

В трехдневных соревнованиях приняли участие самые виртуозные кусбегі. Соревнования проходили в живописных отрогах Алатау и стали по-настоящему зрелищным событием, передает в воскресенье, 2 декабря, Хабар24.

70 лучших отечественных кусбегі и 20 зарубежных беркутчи приняли участие во втором открытом чемпионате Азии по охоте с ловчими птицами.

"Нам необходимо популяризировать охоту с ловчими птицами. Преимущество этих состязаний в том, что победителям будет присвоено звание чемпиона Азии, а также заслуженного мастера спорта международного класса", - исполнительный директор Ассоциации национальных видов спорта РК Рахат Жаксыбай.  Т

Турнир состоял из трех этапов. Конкурсанты демонстрировали навыки охоты с беркутом, соколом-балабаном и ястребом.

Сборная Казахстана оказалась сильнейшей в охоте с ястребом. Первое место завоевал Бабажан Берикболсын, второе досталось Мамуткану Заки, бронзовым призером соревнований стал Сеитжан Бексултан.