Второй день Универсиады принес сборной РК два золота, одно серебро

652

Сборная Казахстана по результатам второго дня соревнований поднялась с пятого на второе место в медальном зачете 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017, которая проходит в Алматы, пишет "Интерфакс-Казахстан".

Во вторник казахстанские спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Так, в командных соревнованиях по фристайл-акробатике казахстанцы Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек завоевали золото, обойдя две команды из КНР.

Еще одно золото принесла сборной Казахстана биатлонистка Алина Райкова на дистанции 15 км, а биатлонистка Галина Вишневская завоевала серебряную медаль.

Кроме того, две бронзовые медали завоевали лыжница Анна Шевченко в гонке преследование на 5 км и конькобежка Екатерина Аидова в дистанции 1500 метров.

Таким образом, по итогам двух дней соревнований в копилке сборной Казахстана два золота, два серебра и четыре бронзовые медали.

Казахстан находится на втором месте медального зачета Универсиады-2017. На первом месте - сборная России с семью золотыми, шестью серебряными и одной бронзовой наградой. На 3-м месте сборная КНР - два золота, одно серебро и две бронзы.

Всемирная зимняя Универсиада - 2017 официально открылась в Алматы 29 января.

В соревнованиях принимают участие около 2 тыс. спортсменов из 57 стран.

Спортсмены разыграют медали в 12 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, фигурном катании на коньках, фристайле, хоккее с шайбой и шорт-треке. Всего будет разыграно 85 комплектов медалей.