Выручка "ВКонтакте" в 2016 году выросла на 43%

746

Выручка "ВКонтакте" в 2016 году выросла на 43%

Выручка социальной сети "ВКонтакте" по итогам 2016 года выросла на 43,4% и составила 8,9 млрд руб. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на пресс-релиз Mail.ru Group, которой принадлежит "ВКонтакте".

В четвертом квартале выручка соцсети увеличилась на 49,9% — до 2,999 млрд руб. Среди причин роста выручки в компании отметили редизайн сайта социальной сети и внедрение новых возможностей для мобильных приложений.

В декабре размер месячной активной аудитории "ВКонтакте" вырос до рекордных 95 млн человек, а число активных пользователей мессенджера "ВКонтакте" на мобильных и десктопе достигло 82 млн в месяц.

"Также продолжился стабильный рост использования ВКонтакте на мобильных устройствах: в декабре размер месячной активной аудитории достиг нового рекордного значения — 78 млн",— говорится в пресс-релизе Mail.ru Group.

Ранее компания сообщила, что с декабря пользователи "ВКонтакте" могут размещать объявления о продаже товаров и услуг наравне с сообществами. Публикация объявлений бесплатна для пользователей, но позднее у продавцов появится возможность дополнительного продвижения своих объявлений за плату.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться