WhatsApp-чат-бот для граждан запустил антикор Казахстана

208

Здесь можно будет оперативно сообщать о фактах коррупции. 

WhatsApp-чат-бот для граждан запустил антикор Казахстана Фото: pixabay.com

Новый инструмент по противодействию коррупции внедряет в практику антикоррупционная служба Казахстана. Теперь о фактах коррупции и иных нарушениях антикоррупционного законодательства можно сообщать через WhatsApp-чат-бот 1424, передает inbusiness.kz со ссылкой на агентство по противодействию коррупции РК.

"Теперь каждый гражданин может сообщить о фактах коррупции или получить консультацию по вопросам противодействия коррупции через мессенджер WhatsApp. Для этого достаточно отправить сообщение на номер 8 777 000 1424", - говорится в сообщении антикора.

Сообщается, что за предоставление достоверной информации о коррупционных правонарушениях предусмотрено вознаграждение до 15,7 млн тенге.

"Мы гарантируем полную конфиденциальность обращения. Все сообщения будут обязательно рассмотрены и в случае выявления правонарушений, приняты меры согласно действующего законодательства. Однако напоминаем, что заведомо ложное сообщение о коррупции влечёт уголовную ответственность", - подчеркнули в антикоррупционной службе РК.

Читайте по теме:

 Димаш Кудайберген поможет антикору в борьбе с коррупцией

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться