Юношеская сборная Казахстана разгромила румынских футболистов

973

Юношеская сборная Казахстана до 19 лет, проводящая учебно-тренировочные сборы в Турции, провела очередной контрольный матч. На этот раз против сверстников из румынского клуба "Академия" (Бухарест), сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на сайт Казахстанской федерации футбола.

Весь матч подопечные Александра Кузнецова владели территориальным преимуществом. Правда, счет в начале игры открыли румыны - с пенальти, на 7-й минуте матча. Казахстанцы отыгрались в концовке первого тайма - на 43-й минуте отличился Максим Ваганов. Он же в добавленное время к первой половине игры вывел нашу команду вперед - 2:1. Во втором тайме казахстанцы забили еще два мяча. Сначала на 72-й минуте свой момент реализовал форвард российского "Тосно" Данил Черный, а 83-й минуте - Арыстан Мукашев.

Таким образом, казахстанцы одержали вторую подряд победу на учебно-тренировочном сборе в Турции. Ранее наша команда переиграла датский клуб "Кёге".

Казахстан U19 - "Академия" (Бухарест, Румыния) - 4:1 (2:1); Голы у сборной Казахстана: Ваганов, 43 мин.; Ваганов, 45+1; Черный, 72 мин.; Мукашев, 83 мин. Казахстан U19: Медведев, Айтым, Нурсеитов, Ильясов (к), Совет, Караман, Кайркенов, Нурберген, Красноперов, Ваганов, Грабко. На замену выходили: Устименко, Ульшин, Бачек, Кенесов, Усачев, Сагнаев, Мукашев, Черный, Кашкен, Жакипбаев, Джанунц, Шамши, Скворцов.