Стало известно расписание на 19 февраля стартов казахстанских спортсменов на Зимних Олимпийских Играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо-2026, передает inbusiness.kz со ссылкой на МТС РК.
В рамках соревнований по фристайл-акробатике состоится квалификационный этап среди мужчин. За выход в следующую стадию турнира поборются казахстанские спортсмены Шерзод Хаширбаев, Динмухаммед Раимкулов, Роман Иванов и Асылхан Асан.
Начало выступлений запланировано на 17.00.
В 23.00 представительница Казахстана по фигурному катанию Софья Самоделкина представит произвольную программу.
Накануне в Милане казахстанский шорт-трекист Денис Никиша занял итоговое 7-е место на дистанции 500 метров. В финале B он показал время 41,948 секунды - это новый личный рекорд спортсмена на международном уровне.
Читайте по теме:
Олимпиада-2026: как выступила казахстанская фигуристка в Италии