Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с руководством Смитсоновского института, передает inbusiness.kz со ссылкой на Акорду.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность директору по специальным проектам Смитсоновского центра народного творчества и культурного наследия Халле Батвин за активную деятельность по популяризации казахской культуры в США.
Созданный при Центре Фонд культурного наследия Казахстана содействует продвижению национальной культуры и искусства, организует совместные научные проекты по исследованию истории, традиций и духовной жизни казахского народа.
Глава государства выразил уверенность в том, что культурная дипломатия будет способствовать выведению партнерства между Казахстаном и Соединенными Штатами на новый уровень.
Читайте по теме:
Визит Токаева в Нью-Йорк: встречи с Goldman Sachs и ETS