Приговор вынесли военному за смерть двоих людей во время январских событий

187

Подсудимый вину не признал. 

Приговор вынесли военному за смерть двоих людей во время январских событий Фото: pixabay.com

В военном суде Алматинского гарнизона в закрытом режиме рассмотрели уголовное дело в отношении военнослужащего, обвиняемого в превышении власти, с применением оружия, повлекшем тяжкие последствия, передает inbusiness.kz со ссылкой на военный суд РК.  

“Подсудимый, будучи представителем власти, совершил действия, выходящие за пределы его прав и полномочий. В результате наступили тяжкие последствия-смерть двух потерпевших”, - говорится в сообщении. 

Вина подсудимого доказана заключениями экспертиз, показаниями свидетелей, экспертов, протоколами осмотра места происшествия и вещественными доказательствами. 

️Решением суда подсудимый приговорен к 7 годам лишения свободы. Он лишен воинского звания. В пользу потерпевшего с него взыскали 20 млн тенге морального ущерба.

Читайте по теме:

Сержант хотел продать должность командира части за 500 тыс. тенге

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться