Заблудившегося в камышах мужчину спасли в Карагандинской области

388

Спасатели провели поисковую операцию на водохранилище неподалеку от поселка Топар. 

Заблудившегося в камышах мужчину спасли в Карагандинской области  Фото: pixabay.com

Инцидент произошел в поселке Топар неподалеку от зоны отдыха "Лагуна" на Шерубай-Нуринском водохранилище. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчина 1971 года рождения позвонил на единый номер службы спасения 112 и сообщил, что не может найти дорогу, передает inbusiness.kz со ссылкой на МЧС РК.

"Оперативная группа спасателей прибыла на место и в короткие сроки обнаружила заблудившегося. После этого его сопроводили до зоны отдыха. Медицинская помощь мужчине не понадобилась", - сообщает пресс-служба МЧС РК.

По словам специалистов, подобные случаи - не редкость в летний сезон. Спасатели призывают жителей и отдыхающих быть осторожными и не углубляться в заросли без необходимости, а также сообщать близким о своем местоположении.

Читайте по теме:

Автомобиль укатился в реку Есиль в Акмолинской области

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться