Заброшенный участок вернули в госсобственность в Уральске

234

На нем так ничего и не построили. 

Заброшенный участок вернули в госсобственность в Уральске Фото: gov.kz

Еще в 2019 году в Уральске одному из акционерных обществ Уральска было выдано разрешение на использование земельного участка площадью 1, 6 га под строительство автокомплекса. Прошло много лет, а многоэтажную парковку даже не попытались построить, передает inbusiness.kz со ссылкой на комитет по управлению земельными ресурсами министерства сельского хозяйства РК.

"Проверка, проведенная департаментом по управлению земельными ресурсами Западно-Казахстанской области на основании письма отдела земельных отношений города Уральск, показала, что участок, расположенный вдоль автодороги Уральск – Атырау, не осваивался и не использовался по назначению. В связи с этим, акционерному обществу было выдано предписание устранить нарушения в течение одного года", - рассказали в комитете по управления земельными ресурсами.

Однако рекомендации сотрудников департамента в акционерном обществе проигнорировали, так и не начал строительные работы на выданном земельном участке.

На сегодняшний день предприятие добровольно вернуло землю в государственную собственность.

Читайте по теме:

60 тысяч гектаров земли вернули государству в Туркестанской области

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться