Зарина Дияс уступила в финале турнира серии ITF WOMEN’S в Манчестере

492

С 10 по 16 июня в Манчестере (Великобритания) проходил Международный теннисный турнир серии ITF.

Казахстанка Зарина Дияс смогла дойти до финала соревнований, сообщает Olympic.kz.

В финале вторая ракетка страны в одиночном разряде уступила победу 27-летней полячке Магде Линетт со счетом 6:7, 6:2, 3:6. К слову, соперница казахстанской теннисистки имела самый высокий рейтинг среди всех заявленных игроков (96-е место в WTA). Матч за чемпионский титул длился 2 часа 14 минут.

В четвертьфинале 25-летняя Дияс обыграла китаянку Ху Ван – 7:6, 6:2, а до этого трех американок: в первом круге Джейми Лёб – 6:3, 6:4, во втором Робин Андерсон – 6:0, 6:1 и в полуфинале Мэдисон Брэнгл – 6:1, 7:5.

Зарина Дияс, занимающая 101-е место в мировом рейтинге,  девять раз за свою карьеру становилась победительницей  турниров серии ITF.