Землетрясение силой 4 балла произошло в 452 км от Алматы

659

Его ощутили в Кыргызстане.

Землетрясение силой 4 балла произошло в 452 км от Алматы Фото: pixabay.com

Казахстанские сейсмологи зафиксировали землетрясение, которое произошло в 452 км на юго-запад от Алматы, передает inbusiness.kz со ссылкой на Национальный научный центр сейсмологических наблюдений и исследований. 

Сеть сейсмических станций центра 14 апреля в 22 час 11 мин 22 сек по времени Астаны зарегистрировала землетрясение, очаг которого располагался на территории Кыргызстана. В Казахстане подземные толчки не были ощутимы. 

В институте сейсмологии Национальной академии наук Кыргызстана уточнили, что очаг землетрясения располагался на территории города Оша. В населенных пунктах КР интенсивность землетрясения составила: в Оше — 4 балла, Кара-Суу — 3,5 балла, Ноокат — 3 балла, Узген − 2,5 балла.

Читайте по теме:

Еще одно землетрясение произошло в Таджикистане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться