Жамбылские спортсмены лидировали на республиканском чемпионате по ушу

1035

Жамбылские спортсмены отличились на республиканском турнире по восточным единоборствам в Караганде, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на управление спорта и физической культуры акимата Жамбылской области.

В прошедшем в Караганде розыгрыше Кубка Республики Казахстан по ушу среди взрослых приняли участие 123 спортсмена из всех регионов страны.

"От Жамбылской области выступили 10 спортсменов, шесть из них показали отличные результаты. Ислам Каримов (весовая категория 48 кг), Дильноз Сализова (56 кг), Марат Мабов (52 кг), Фархад Даулетов ( 56 кг) и Амир Исмаилов (70 кг) завоевали золото турнира. Тимур Шарипов (56 кг) добился серебряной медали за второе место. Все они воспитанники старшего тренера Жамбылской области по ушу Маюфи Мухиддина", - рассказали в облспорте.

В общекомандном зачете первое место у спортсменов Жамбылской области, второе – у Алматы, третье принадлежит команде Южно-Казахстанской области.

В облспорте отметили, что восточное боевое искусство ушу-саньда развивается в регионе около десяти лет, и за это время спортсменам удалось добиться значительных побед на чемпионатах различного уровня. Только в минувшем году жамбылские борцы ушу-саньда завоевали 15 медалей высшей пробы.