РТС 1 436,04 Золото 1 648,10
Жамиля Бакбергенова завоевала "серебро" международного турнира "Иван Ярыгин"

Бронзовую награду завоевала Гульмарал Еркебаева.

26 Январь 2020 17:53 1805

В Красноярске продолжается крупный международный турнир по вольной и женской борьбе Гран-при "Иван Ярыгин". В активе женской команды Казахстана по борьбе еще две медали, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК.

В финале весовой категории до 72 кг Жамиля Бакбергенова уступила спортсменке из России, таким образом завоевав "серебро" соревнований. В весовой категории до 76 кг бронзовую награду завоевала Гульмарал Еркебаева.

Добавим, что ранее еще одну "бронзу" в копилку команды Казахстана принесла Мадина Бакбергенова. Таким образом женская сборная завершила турнир "Иван Ярыгин" с тремя медалями.

ЧА-2019 по видам борьбы: вольники завоевали три медали

7 июля состоятся схватки в семи весовых категориях.

07 Июль 2019 10:51 928

В Нур-Султане в рамках чемпионата Азии среди кадетов стартовали соревнования среди вольных борцов. В первый день казахстанской команде удалось завоевать три медали, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК.

Так, Олжас Олжаканов (65 кг) и Нурдаулет Куанышбай (71 кг) стали обладателями бронзовых наград.

Бекзат Амангали в весовой категории до 80 кг уступил в финале и стал серебряным призером чемпионата Азии. Сегодня, 7 июля, состоятся схватки в семи весовых категориях.

Две казахстанки завоевали серебряные медали на международном турнире по женской борьбе в Италии

В Сассари (Италия) завершился международный турнир по женской борьбе Sassari City MAtteoPellicone Memorial.

25 Май 2019 14:17 597

Двум казахстанским спортсменкам удалось завоевать серебряные медали, сообщает Olympic.kz.

На вторую ступень пьедестала поднялась Айна Темиртасова. Она успешно выступила в весовой категории до 65 килограммов.

Также второй стала и Жамила Бакбергенова. Она выступила в финале в весовой категории до 72 килограммов.