Hang Seng 27 643,95 РТС 1 542,39
KASE 2 340,49 FTSE 100 7 454,59
DOW J 29 322,14 Золото 1 608,10
Жансая Абдумалик принимает участие в 1/8 чемпионата мира по шахматам

Чемпионат мира в Ханты-Мансийске собрал 64 сильнейших шахматистки со всего мира.

10 Ноябрь 2018 00:47 797

Новости

Все новости

Впервые в истории отечественных шахмат в 1/8 финала чемпионата мира в Ханты-Мансийске проходит казахстанская спортсменка, сообщает страница Казахстанской федерации шахмат в Facebook.

Завершился второй круг партий Чемпионата мира среди женщин в Ханты-Мансийске, который определил 16 сильнейших шахматисток мира из первоначальных 64-х. Впервые в истории отечественных шахмат в 1/8 финала проходит спортсмен из Казахстана.

Жансая Абдумалик одержала победу в тай-брейке над китаянкой Жао Ксю со счетом 2:0, тем самым обеспечив себе прохождение на 3-й круг Чемпионата.

Также блистательную игру показала Динара Садуакасова. На втором круге она сыграла вничью две партии в классике c экс-чемпионкой мира по шахматам Антоанетой Стефановой. И лишь в рапиде Динара уступила болгарке со счетом 1,5:0,5.

Чемпионат мира в Ханты-Мансийске собрал 64 сильнейших шахматистки со всего мира, и участие в таком соревновании такого уровня – уже большое достижение.

Представлен логотип чемпионата мира по хоккею в Астане

Турнир пройдёт с 29 апреля по 5 мая 2019 года.

30 Сентябрь 2018 20:04 1299

Международная федерация хоккея представила логотип предстоящего чемпионата мира в группе «А» первого дивизиона, который состоится в Астане, пишет Sports.kz.
Турнир пройдёт с 29 апреля по 5 мая 2019 года. За две путёвки в элиту поборются сборные Казахстана, Венгрии, Южной Кореи, Литвы, Беларуси и Словении.
Напомним, Казахстан впервые примет чемпионат мира по хоккею среди взрослых команд. Ранее в Астане и Алматы проходили такие турниры, как Универсиада (2017), Зимние Азиатские игры (2011), молодёжный чемпионат мира (2003).

Казахстанец завоевал «бронзу» чемпионата мира среди юниоров в Словакии

В предварительных схватках Серик Бахытханов выиграл Орхона Хасанова (Азербайджан) и Данила Стасюка из Украины.

23 Сентябрь 2018 17:46 428

Казахстанский борец вольного стиля Серик Бахытханов (97 кг) выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира среди юниоров в Cловакии, сообщили в федерации греко-римской, вольной и женской борьбы.
В полуфинале казахстанец проиграл американскому борцу, однако в схватке за бронзу С. Бахытханов показал блестящую борьбу и победил своего с соперника из Южной Кореи со счетом 12:8.