Жаркешов обсудил с Fitch перспективы нефтегаза и энергосектора Казахстана

225

Стороны затронули энергетическую безопасность, инвестиционную привлекательность отрасли, экспортную логистику и новые инфраструктурные проекты

Жаркешов обсудил с Fitch перспективы нефтегаза и энергосектора Казахстана Фото: пресс-служба минэнерго РК

Вице-министр энергетики Казахстана Санжар Жаркешов провел встречу с представителями международного рейтингового агентства Fitch Ratings. На переговорах обсудили текущее состояние и перспективы развития нефтегазового и энергетического секторов страны, а также вопросы энергетической безопасности, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу минэнерго РК.

Отдельное внимание стороны уделили инвестиционной привлекательности отрасли, экспортной логистике и реализации инфраструктурных проектов. Также была затронута тема привлечения иностранных инвестиций в нефтегазовый сектор.

Казахстан выразил заинтересованность в совместных проектах в сфере геологоразведки, нефтегазохимии, переработки углеводородного сырья и внедрения современных технологий. По итогам встречи стороны подтвердили готовность продолжать экспертный диалог и обмен отраслевой информацией для объективной оценки долгосрочных перспектив развития сектора.

Читайте по теме:

Как новые электростанции меняют знергобаланс в Казахстане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться