1286

ЧМ по легкоатлетическим эстафетам продлится два дня, 11 и 12 мая.

Женская команда Казахстана по легкой атлетике квалифицировалась на участие в ЧМ в Дохе Фото: olympic.kz

В Йокогаме (Япония) стартовал чемпионат мира по легкоатлетическим эстафетам. Женская команда Казахстана квалифицировалась на участие в чемпионате мира в Дохе, сообщает Olympic.kz.

Казахстанская женская эстафетная команда (Светлана Голендова, Рима Кашафутдинова, Ольга Сафронова, Элина Михина) не смогла пробиться в финал, но, тем не менее, завоевала путевку на чемпионат мира, который  стартует  в Дохе (Катар) 28 сентября 2019 г. Девушки финишировали пятыми в своем забеге, завоевав в итоге 10 строчку соревнований.

В свою очередь, смешанная эстафетная команда (Михаил Литвин, Андрей Соколов, Элина Михина, Светлана Голендова) в забеге прибежала последней и заняла 16 место из 16 финишировавших. Таким образом, они остались без финала и лицензии.

Добавим, что ЧМ по легкоатлетическим эстафетам продлится два дня, 11 и 12 мая.

В Доху на ЧМ попадут десять лучших в эстафете 4 по 100 метров, а также 12 в смешанной эстафете 4 по 400 метров.