В полиции области Жетысу прокомментировали видео, на котором мать жестоко избивает своего ребенка, передает inbusiness.kz.
Полицейские возбудили уголовное дело. Женщинe доставили в отдел полиции, ее направили в изолятор временного содержания.
"Двое детей в целях обеспечения их безопасности помещены в Центр поддержки семьи до полного выяснения всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.
В полиции добавили, что направят в органы опеки и попечительства будет представление для рассмотрения вопроса о лишении родительских прав.
"Ход расследования находится на личном контроле руководства департамента полиции. По итогам следствия виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Республики Казахстан", - отметили в департаменте.
Читайте по теме:
В РК снизилось насилие над детьми: новые данные