Американец Эрик Боквист создал услугу, помогающую пожилым людям осваивать современные технологии. Персональные консультации стоят 50 долларов в час, передает inbusiness.kz со ссылкой на "Газету.Ru".
Идея возникла, когда Боквист помогал родителям освоить цифровые навыки. Он понял, что такая помощь может быть полезна и другим, особенно после предложения матери делиться знаниями с соседями в сообществе для людей старше 55 лет.
Клиенты обращаются за помощью в проверке информации, настройке аккаунтов на маркетплейсах, таких как Amazon, и освоении базовых функций, например, перемотки видео на YouTube. За последние полгода у Боквиста было три постоянных клиента, с которыми он работает от 4 до 12 часов в неделю. Один из проектов — оцифровка дневников клиента в формат PDF и возможное создание аудиоверсии с помощью искусственного интеллекта.
Боквист уделяет внимание созданию доверительной атмосферы, помогая клиентам не только обучаться, но и сохранять свой голос и мудрость через цифровые каналы. В ближайшее время он планирует переезд в Сиэтл для развития своей деятельности и привлечения новых клиентов через объявления в местных кофейнях и магазинах.
Читайте по теме:
В тренде: как привлечь зумеров и стать их любимым брендом